问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音箱如何设置方言音色
2026-05-10 00:17:10
1、在小爱音箱主界面,点击我进入。
2、进入小爱音箱个人中心,点击方言与音色进入。
3、在方言与音色界面,勾选合适方言音色即可。
相关推荐
如何在小爱音箱中设置方言与音色
阅读量:135
小爱同学如何设置方言版
阅读量:114
怎么修改小爱同学的方言设置?
阅读量:124
小爱同学怎么设置识别方言
阅读量:42
小爱同学其他手机可以用吗
阅读量:144
猜你喜欢
麓怎么读
羊腰子的做法
元宵做法
海参怎么吃
野兔的做法
奶油霜的做法
微波炉烤面包的做法
土豆丝怎么炒好吃
政治面貌怎么填
富贵包怎么形成的有什么危害
猜你喜欢
拍一拍怎么设置
饼干的做法
炖排骨汤的做法
兹怎么读
烤鸭饼的做法
肉包的做法
老式锅包肉的做法
牛轧糖怎么读
腐竹怎么泡最快
蚝油生菜的家常做法