问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快影如何调整视频尺寸
2026-04-24 00:16:57
1、第一步:打开快影APP,在开始创作进入视频剪辑
2、第二步:然后如需调整视频比例,点击右上角的比例,如图所示
3、第三步:最后选择适合的比例,再点确定即可调整视频尺寸
相关推荐
如何关掉快影专属片尾?
阅读量:124
快影如何去除视频原字幕
阅读量:184
快影文字视频怎么改字体颜色
阅读量:84
快影蒙版在哪怎么用
阅读量:25
如何用快影消除视频的声音
阅读量:163
猜你喜欢
佳木斯大学怎么样
经常干咳是怎么回事
icloud怎么注销
天津市旅游景点
运城旅游景点
曲线图怎么做
重阳节英语怎么说
怎么让电脑黑屏
广东省旅游
mc烟花怎么做
猜你喜欢
痔疮出血怎么治
北京旅游网
周边旅游景点大全
五磊山风景区
南宁旅游团
手写板怎么用
孕妇可以吃胡椒粉吗
淘宝店铺名怎么修改
怎么查隐藏分
凉拌黄瓜怎么做好吃