问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭京东app上的信息推送
2026-04-23 15:08:19
1、打开京东app,点击右上角的对话框气泡图标
2、跳转页面后,继续点击右上角的设置图标
3、进入页面后,将app内横幅通知,关闭即可
相关推荐
华为mate20 Pro智慧视觉怎么使用
阅读量:52
水鱼炖羊肉的做法
阅读量:138
网络机顶盒图像和声音不同步该怎么解决?
阅读量:29
橙子怎么挑选?
阅读量:88
1250 adv宝马都有什么颜色的
阅读量:145
猜你喜欢
致跳远运动员
钙片什么时间吃最好
世态炎凉什么意思
维生素b6回奶
strike是什么意思
basic是什么意思
凝视是什么意思
指日可待是什么意思
猪和什么生肖最配
什么车最好
猜你喜欢
tare是什么意思
金蝉养殖技术
马后炮什么意思
grade什么意思
谷雨是什么时候
knox是什么
december是什么意思
宫颈糜烂是什么症状
复婚需要什么手续
android是什么手机