问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加ace怎么设置振动模式
2026-04-30 02:05:19
1、在一加ace手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面, 点击声音与振动进入。
3、在声音与振动界面,点击振动强度进入。
4、在弹出振动强度对话框,根据需求拖动相关选项进度条即可。
相关推荐
一加手机在哪里调振动强度
阅读量:113
一加Ace 2V手势返回时振动怎么关闭
阅读量:75
一加Ace 2V手机响铃时振动功能怎么开启与关闭
阅读量:105
一加ace怎么设置震动
阅读量:171
一加ace在哪设置振动模式
阅读量:45
猜你喜欢
去澳门买什么好
避孕药什么时候吃
http是什么
monday是什么意思
dynamic是什么意思
西洋参有什么作用和功效
stupid是什么意思
科长是什么级别
口臭药店买什么药吃
腿抽筋什么原因引起的
猜你喜欢
捉襟见肘是什么意思
人品是什么意思
什么的春天
什么是音序
ct是什么
什么是金融
伯乐是什么意思
地球是什么形状
cio是什么职位
钠是什么