问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么解除手机绑定
2026-04-22 11:29:20
1、1.点击进入帐号管理。
2、找到解除绑定按钮,如图中所示。
3、如果绑定满一个月了,便可以按提示进行解除绑定操作了,验证身份,在验证是手机之后便可以解除绑定了。
相关推荐
小红书怎么关闭评论通知
阅读量:144
微博如何关闭热点提醒
阅读量:74
豆瓣阅读如何分享自己喜欢的小说给微信好友
阅读量:22
微博国际版如何关闭点赞提醒
阅读量:76
豆瓣如何更换自己想要收到的小动作
阅读量:147
猜你喜欢
wave是什么意思
春池嫣韵是什么意思
gym是什么意思
宁静致远的意思
依依不舍的意思
碧波荡漾是什么意思
预调酒是什么意思
义正词严的意思
什么是4s
远近闻名的意思
猜你喜欢
厉声的意思
毛遂自荐的意思
什么是鸡血藤
乙肝表面抗原是什么意思
gif用什么软件打开
郁闷是什么意思
睿智的意思
梦见采蘑菇是什么意思
什么是普通住宅
大产权房是什么意思