问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启百度刷新提示音?
2026-05-08 14:39:03
1、
进入“我的”界面。
打开app,点击解界面右下角的“我的”进入。
2、
点击设置图标。
进入界面后,点击右上角的设置图标。
3、
点击开关按钮。
在设置界面中,点击“刷新提示音”后面的开关按钮即可。
相关推荐
如何开启百度App的消息通知设置
阅读量:34
如何关闭今日头条提示音开关
阅读量:79
小米收藏的壁纸怎样设置锁屏
阅读量:174
百度app的通知消息功能在哪里开启?
阅读量:21
如何开启百度APP服务通知
阅读量:169
猜你喜欢
九霄云外的意思
icp是什么意思
给爸爸的祝福语
nba季前赛什么时候开始
股东减持意味着什么
饥不择食的意思
江河日下的意思
金蝉脱壳是什么意思
唇齿相依的意思
诚心诚意的意思
猜你喜欢
头昏眼花的意思
emoji是什么意思
url是什么意思
浓郁的意思
burst是什么意思
有什么好玩的单机
月经是什么意思
尽信书则不如无书的意思
言必行行必果的意思
poem是什么意思