问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀X40怎么关闭桌面角标
2026-05-06 20:38:38
1、第一步,在手机设置菜单中选择“通知”菜单进入;
2、第二步,在通知页面点击桌面图标角标进入;
3、第三步,如下图所示,找到应用角标后的开关即可。
相关推荐
荣耀x40应用角标在哪关闭
阅读量:84
荣耀x40怎么关闭应用角标?
阅读量:139
荣耀x40桌面角标如何关闭
阅读量:195
荣耀X40GT桌面角标怎么关
阅读量:154
荣耀X40 GT怎么设置关闭应用角标?
阅读量:115
猜你喜欢
白醋蜂蜜减肥法
三国志13怎么玩
qq群活跃度怎么刷
重庆三日游旅游攻略
健身减肥操
嵊泗旅游攻略
弹丸论破攻略
减肥早上吃什么早餐好
如何快速有效的减肥
口袋妖怪永恒之炎攻略
猜你喜欢
腹部减肥
中国青年政治学院怎么样
攻略吧忠犬
色彩搭配图
最简单的减肥方法
减肥常识
姿势用英语怎么说
三亚租车攻略
怎么查qq聊天记录
晚饭不吃能减肥吗