问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版怎么开启官方通知?
2026-04-21 22:38:38
1、首先打开抖音极速版,在我页面中点击右上角的三横图标;
2、然后点击设置,接着点击通知设置;
3、最后点击其他通知,将官方通知右侧按钮打开即可。
相关推荐
解决抖音内更换已绑定手机号码操作流程
阅读量:31
怎么关闭抖音语音通话免提?
阅读量:21
抖音火山版怎么查看用户等级
阅读量:154
抖音火山版怎么删除登录设备
阅读量:175
抖音极速版如何设置在线状态
阅读量:107
猜你喜欢
黑糯米的做法
鸡腿怎么做好吃又简单
洋芋叉叉的做法
番茄排骨汤的做法
地瓜的做法
鸡汤做法
苏子叶咸菜的做法
oppo手机怎么录屏
红烧鲳鱼的家常做法
腰果的做法
猜你喜欢
开机启动项怎么设置
岫怎么读
凤爪的做法
毓怎么读
彝怎么读
肉片的做法
议论文怎么写
手机连不上wifi是怎么回事
oppo手机怎么录屏
磐怎么读