问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
档案怎么转到工作单位
2026-05-10 11:38:03
1、在手机上打开支付宝,在支付宝界面里,点击进入市民中心。
2、在市民中心界面里,点击档案转移。
3、然后在档案转移界面里,上传工作单位地址和营业执照即可。
相关推荐
如何重新注册system32目录下的所有DLL文件
阅读量:89
剑网3指尖江湖怎么关闭音乐声音?
阅读量:120
edge浏览器收藏夹怎么备份
阅读量:37
如何通过云模型创建3D模型库
阅读量:30
安全员c证怎么查询证书?
阅读量:56
猜你喜欢
郁郁寡欢的意思
左右逢源是什么意思
天赋异禀是什么意思
seem是什么意思
dlna是什么意思
与世无争的意思
螳臂当车的意思
cam是什么意思
去台湾买什么
秉烛夜游是什么意思
猜你喜欢
acca是什么意思
香港什么药值得买
银行过年什么时候上班
投名状是什么意思
梦想是什么意思
电磨机什么牌子好
节日祝福语
貌合神离的意思
命犯桃花什么意思
马云马化腾什么关系