问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何快速办理港澳通行证
2026-04-23 18:18:48
1、首先打开郑好办APP,在办事界面,点击进入【户籍证件】。
2、然后在户籍证件界面,点击【出入境一件事】。
3、最后在出入境一件事界面,选择【办港澳通行证】进行办理即可。
相关推荐
忘记了港澳通行证是用哪个手指纹的了怎么办
阅读量:183
大陆手机怎么拨打香港电话
阅读量:161
香港银行开户之渣打银行
阅读量:192
港澳通行证网上怎么续签
阅读量:144
广东港澳通行证网上预约取消流程
阅读量:98
猜你喜欢
什么时间入伏
梨涡是什么
爆仓什么意思
养什么宠物好
太白粉是什么粉
御姐什么意思
网络营销是什么
望眼欲穿什么意思
亵渎什么意思
大学运动会加油稿
猜你喜欢
杜鹃花的养殖方法
什么叫生物
薏苡仁是什么
双子和什么星座最配
负氧离子是什么
送围巾代表什么意思
正月初七是什么星座
蓝筹股是什么意思
bitch什么意思
运动后吃什么