问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行app关闭短信通知
2026-05-02 05:06:32
1、打开建行app,在搜索栏输入“消息服务定制”。
2、在“消息服务定制”功能下选择“储蓄账户变动通知”。
3、在新的界面,将短信后面“是”关掉即可。
相关推荐
中国建设银行如何关闭短信提醒业务
阅读量:81
怎么取消建行账户短信通知服务?
阅读量:94
中国建设银行app如何关闭短信提示
阅读量:94
如何取消建行APP短信服务?
阅读量:145
建设银行如何取消短信服务
阅读量:133
猜你喜欢
塞尔达传说缩小帽攻略
厦门旅游多少钱
夏天怎么防晒
贫民窟声望怎么刷
孕妇可以吃雪糕吗
焖烧壶怎么用
石家庄旅游学校
经期可以喝普洱茶吗
魔域掉钱版怎么刷魔石
番禺旅游景点
猜你喜欢
齐装网装修怎么样
月子病怎么调理
电子版简历怎么做
拉萨旅游
南昌旅游景点
人流后多久可以上班
林芝旅游
江西的旅游景点
河南旅游年票
王莽岭旅游攻略