问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机拼音字体怎么设置
2026-04-23 02:19:03
1、打开i主题APP字体频道,点击“拼音体”选项。
2、在拼音体专题页,选择拼音字体进入。
3、点击“下载”按钮,下载该字体。
4、点击“应用”按钮,即可设置使用拼音字体。
相关推荐
百度输入法注音键盘怎么设置
阅读量:36
手机如何让汉字上显示拼音?
阅读量:42
vivo手机怎么设置输入法
阅读量:70
安卓手机怎么设置带拼音的字体?
阅读量:148
手机上所有的汉字都带上拼音是怎么设置的?
阅读量:97
猜你喜欢
靓汤做法大全
有痔疮怎么办
葡萄用英语怎么说
苹果手机怎么设置动态壁纸
不知道为什么
对联怎么贴左右怎么分
肾虚怎么补
小汽车怎么画
欠条怎么写范本
怀特塞德为什么叫白边
猜你喜欢
胆固醇高是怎么回事
尿酸高怎么办
小于号怎么打
黄体酮胶囊怎么吃
茶树菇的做法大全
桎梏怎么读
电脑休眠怎么唤醒
背带裤的扣子怎么装
空当接龙怎么玩
指甲里有白色斑块是为什么