问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片怎么传到电脑
2026-04-26 00:08:04
1、首先将手机通过数据线连接至电脑,要注意将手机解锁。
2、然后单击桌面下方的照片,然后找到自己的设备。
3、选择照片,然后点击右上角的导入就可以了。
4、总结如下。
相关推荐
如何把苹果手机的照片导入电脑
阅读量:79
iphone怎么传大量照片到电脑
阅读量:147
如何将iPhone中的照片导入Mac
阅读量:71
如何将iphone照片导入windows10电脑
阅读量:25
怎么在电脑上通过网络查看苹果iPhone上的照片?
阅读量:146
猜你喜欢
右胸疼是怎么回事
每天做梦是怎么回事
激情床震视频大全
东华理工大学怎么样
头很痛怎么办
英语版动画片大全
豌豆面的做法大全
表格模板大全
羊图片大全
贝瓦儿歌视频大全连续播放
猜你喜欢
虎皮鱼怎么养
小臂纹身图案大全
女人怎么丰胸
植物简笔画图片大全
长城c30怎么样
怎么看显存
耳麦怎么连接电脑
婚礼请帖怎么写
卫卫立煌将军简介
西瓜图片大全