问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国电信App如何关闭新消息通知?
2026-04-28 13:29:37
1、首先,打开中国电信app,进入后点击【设置】图标
2、然后,点击【通用】
3、最后,关闭【新消息提醒】右侧开关即可完成
相关推荐
腾讯新闻用户在哪更换绑定手机号?
阅读量:29
华为手机自带软件如何卸载
阅读量:82
华为如何关闭智能峰值容量
阅读量:104
高德地图室内地图怎么关闭
阅读量:59
华为手机小白点
阅读量:102
猜你喜欢
赏析是什么意思
阆苑仙葩是什么意思
vvt发动机是什么意思
庹在姓氏上读什么
什么是阴虚
猥亵是什么意思
什么是开户行
词牌名是什么意思
百合是什么意思
dream是什么意思
猜你喜欢
3c是什么意思
负离子吹风机和普通的有什么区别
10018是什么电话
pd990是什么金
什么的朝霞
micro是什么意思
粉色配什么颜色好看
light是什么意思
法定代表人是什么意思
公务员是干什么的