问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机更新系统
2026-04-30 17:01:59
1、 打开iPhone手机点击“设置”
2、设置页面中,点击“通用”选项
3、通用界面,点击“软件更新”选项
4、软件更新中,如果有新系统推送,点击“下载与安装”
相关推荐
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:91
苹果App检测不到更新怎么办?
阅读量:85
iPhone怎么查看系统服务使用的流量
阅读量:138
苹果12更新16系统耗电很快
阅读量:40
苹果更新系统在哪
阅读量:37
猜你喜欢
从怎么看到怎么办
简历名称怎么写
杨光的快乐生活7
海带怎么煮烂
2021年是什么生肖年
plt文件怎么打开
free是什么意思
gd格式文件如何打开
怎么截图啊
怎么走太空步
猜你喜欢
我的初一生活
如何做葡萄酒
失枕脖子痛怎么办
re:从零开始的异世界生活
怎么打乘号
甲亢是什么原因引起的
如何修眉毛
如何制作狗粮
影音先锋怎么下载电影
battle是什么意思