问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何录制屏幕
2026-04-28 19:17:59
1、
打开iPhone手机
下拉屏幕,弹出控制面板,点击录制图标。
2、
开始录屏
点击录制,倒计时3秒后开启录制。
3、
停止录屏
再次点击录屏即可停止录屏操作,完成后可在照片中找到该录屏。
相关推荐
苹果13中共享专注模式状态如何关闭
阅读量:30
苹果iPhone手机iOS 14系统怎么添加桌面小组件
阅读量:191
脸部日夜控油需区别对待
阅读量:112
iPhone13如何开启控制中心下的App内访问
阅读量:20
苹果iPhone手机便签怎么更改便签内容字体大小?
阅读量:46
猜你喜欢
打野战什么意思
小白加小白等于什么
工业增加值是什么意思
诧异是什么意思
瞌睡多是什么原因
message是什么意思
什么是败血症
什么是电流
okr是什么
微博会员有什么用
猜你喜欢
cqy是什么意思
fps低是什么原因
唯恐的近义词是什么
染色体是什么
制裁是什么意思
感恩节是什么时候
宽宽的什么
什么是黄体期
瘦脸针的危害有什么
公摊面积是什么意思