问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乐听说怎么关闭app消息推送通知功能
2026-04-26 14:34:57
1、打开软件后,点击设置功能
2、点击关闭app消息推送通知功能开关
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
乐橙app怎么关闭广告推送功能
阅读量:26
乐听说怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:61
分期乐APP怎么关闭定向推送
阅读量:66
PODO漫画怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:65
乐有家怎么关闭声音消息通知
阅读量:40
猜你喜欢
玉米烙的做法
栗子鸡的做法
凉皮做法
酸甜萝卜的做法
尿蛋白高是怎么回事
豆沙面包的做法
征信怎么查
豇豆的做法大全
炒山药的做法大全
生蚝的做法
猜你喜欢
蛋挞液的做法
脂溢性皮炎怎么治
小虾的做法
八宝饭做法
阮怎么读
凫怎么读
河南烩面的做法
泛怎么读
簋怎么读
麻辣香锅的做法