问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机锁定声是如何打开
2026-04-22 03:09:01
1、首先打开iphone,点击桌面上的设置,点击声音与感触。如图:
2、其次将锁定声的滑动按钮向右滑动。如图:
3、滑动完成后,这样便开启了锁定声。如图:
相关推荐
苹果手机怎样设置闲置时不透明度
阅读量:62
iPhone13关闭系统感触反馈
阅读量:160
iphone13pro怎么开启语音控制
阅读量:139
苹果手机来信息闪光灯怎么开启
阅读量:20
iphone怎样通过手机新浪客户端看NBA直播?
阅读量:176
猜你喜欢
落寞是什么意思
结婚礼物送什么有创意
一步裙搭配什么上衣
林林总总的意思
白色情人节送什么
去法国买什么最划算
家用中央空调什么牌子好
倚老卖老是什么意思
阴性阳性是什么意思
冒昧的意思
猜你喜欢
婴幼儿补钙什么牌子好
官方标配是什么意思
历练的意思
祝福短信最温馨的话
买地皮需要什么手续
银行股涨意味着什么
什么叫函授教育
服务器是干什么的
用什么洗头发长得快
腾讯大王卡19元套餐包含什么