问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何开启使用听筒播放语音
2026-04-26 07:20:02
1、在微信页面下方找到“我”,点击打开。
2、在我页面中最下方点击打开“设置”页面。
3、在设置页面中找到并打开“聊天”页面。
4、将第一个选项“使用听筒播放声音”的右侧按钮调整到打开状态。
相关推荐
微信耳朵模式怎么关闭
阅读量:52
微信语音播放如何设置为听筒模式播放
阅读量:173
微信如何设置使用听筒播放语音
阅读量:98
手机微信语音听筒模式怎么切换
阅读量:20
vivo手机麦克风权限哪里设置?
阅读量:155
猜你喜欢
生活中的标志图片
教师如何评课
苹果4s如何越狱
如何减肥不反弹
如何退货
日本代购怎么做
如何推广品牌
慈禧的秘密生活完整版
如何提升个人魅力
如何解散群
猜你喜欢
10月10日是什么星座
毛孔粗大该怎么办
如何做好会议记录
承兑汇票是什么意思
生活安全知识
怎么隐藏任务栏图标
图片如何加水印
丛林肉搏怎么玩
如何增加雌性激素
gap是什么意思