问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博关闭未关注人私信
2026-04-26 00:49:05
1、登录新浪微博
2、点击右上角设置,弹出下拉菜单栏,点击消息设置,如图红线部分
3、进入消息设置,点击私信的编辑,如图红线部分
4、进入编辑页面,在未关注人私信中选择“不提醒”然后保存即可
相关推荐
教你麻绳的多种用法?
阅读量:194
Windows Live Mail存储路径怎么设置
阅读量:137
哈利波特第一学年剧情有多少章
阅读量:21
如何删除微博的私信消息
阅读量:184
住酒店如何提高安全性?
阅读量:126
猜你喜欢
ppc是什么意思
客家人是什么意思
1980年属什么
司马南是什么人
焯水是什么意思
武德是什么意思
后裔是什么意思
痛彻心扉是什么意思
茗茶是什么茶
有什么好看的动漫
猜你喜欢
stand是什么意思
男朋友有什么用
11月22日是什么星座
百合什么意思
粉刺是什么
六月六是什么节日
break是什么意思
12月29日是什么星座
金兰之交是什么意思
业障是什么意思