问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
隔空投送怎么改名字
2026-04-22 09:54:56
1、
进入设置
打开iPhone手机,进入手机设置,点击【通用】。
2、
点击名称
点击【关于本机】,点击【名称】。
3、
输入名称
输入想要修改的新名称。
4、
更改完成
即可改变隔空投送的设备名称。
相关推荐
iphone手机隔空投送名字如何修改
阅读量:78
隔空投送怎么打开
阅读量:56
隔空投送十分钟怎么还永久
阅读量:53
苹果备忘录打勾勾的自动往下移怎么弄
阅读量:175
苹果超广角镜头怎么开
阅读量:190
猜你喜欢
5000元怎么创业
脸上的痘印怎么去
西湖在哪里
笔记本如何连接打印机
江苏盐城旅游景点
ps如何填充颜色
登陆路由器
六级怎么算分
卡塔尔在哪里
证书过期了怎么重安装
猜你喜欢
全国旅游日
vipkid英语怎么样
如何制作寿司
查电话号码是哪里的
如何放生
金刚川在哪里
如何添加水印
手机流量怎么算
枸杞子怎么泡水
网件路由器