问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图如何设置长辈版模式
2026-04-22 03:18:30
1、打开高德地图软件,点击【我的】按钮。
2、在个人界面中,点击【设置】符号按钮。
3、在出现的界面中,点击【地图设置】选项。
4、在出现的界面中,勾选【长辈版模式】重启手机即可完成操作。
相关推荐
特斯拉自动驾驶关闭后 怎么再启动
阅读量:132
出车祸了怎么走流程
阅读量:57
世界女排联赛2021直播在哪看
阅读量:116
自由幻想手游折扣店刷新卡怎么使用
阅读量:180
小豆苗如何开启小豆苗官方号
阅读量:55
猜你喜欢
圈存是什么意思
周六有什么综艺节目
脸上油多是什么原因
捕风捉影的意思
byte是什么意思
板鞋配什么裤子好看
孝顺的意思
而的意思
certain是什么意思
gtr是什么意思
猜你喜欢
时间煮雨是什么意思
悲痛欲绝的意思
气概的意思
toy是什么意思
诫勉谈话是什么意思
伊索寓言是一部什么
and是什么意思
名副其实是什么意思
双师型教师是什么意思
vga是什么意思