问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么修改滑屏效果
2026-04-26 21:05:17
1、首先打开手机长按桌面空白处,进入编辑状态点击桌面设置进入。
2、进入桌面设置界面,点击滑屏动效进入。
3、在滑屏动效界面 ,选择合适滑屏选项即可。
相关推荐
vivo手机滑屏动效如何设置开启
阅读量:34
vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果
阅读量:100
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:58
vivo手机的控制中心怎么开启
阅读量:146
vivo快捷中心怎么变回白色
阅读量:65
猜你喜欢
蛏子的做法
午餐肉的做法
羊杂汤的做法
牛筋的做法大全
西红柿的做法
酸辣汤的做法
焖米饭的做法大全
麻辣烫做法
clean怎么读
坎怎么读
猜你喜欢
素丸子汤的家常做法
苟怎么读
小吃的做法
淘宝店怎么开
阿胶的做法
脑出血是怎么引起的
养胃粥的做法大全
马鲛鱼的做法
山药的做法大全家常菜
芥菜的做法