问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启旁白功能
2026-04-26 22:54:00
1、打开苹果手机的设置,在设置界面找到【辅助功能】,点进去。
2、找到【旁白】,点进去。
3、找到【旁白】,把后面的开关打开即可完成。
相关推荐
苹果13怎么设置开启旁白功能
阅读量:181
怎样打开苹果六的旁白功能?
阅读量:30
苹果6手机密码忘了怎么解锁
阅读量:59
iphone按不动下陷音量键?
阅读量:122
苹果手机怎么进行强制关机?
阅读量:95
猜你喜欢
难以置信的近义词
无聊的近义词
繁花似锦的近义词
顺辉瓷砖怎么样
果然的近义词
性冷淡怎么治
晚上睡不着怎么回事
自闭症怎么治疗
安盛天平保险怎么样
盼望的近义词
猜你喜欢
宏伟的近义词
水波纹发型图片
展开的近义词是什么
偶尔的近义词和反义词
设计发型
怎么改dns
纳闷的近义词是什么
假发怎么带
笔记本怎么连接宽带
安徽省博物馆新馆