问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎燕切换到长辈模式
2026-04-23 03:09:58
1、在淘宝主界面中点击右下角我的淘宝
2、进入后点击右上角的设置
3、点击模式切换选项,默认为标准模式
4、点击为长辈模式即可,这时界面字体会变大
相关推荐
怎么把淘宝客户端切换到长辈模式
阅读量:83
淘宝怎么切换大字体长辈模式
阅读量:140
淘宝长辈模式怎么关闭
阅读量:147
淘宝长辈模式在哪开启
阅读量:144
淘宝设置长辈模式
阅读量:149
猜你喜欢
杭州生活
人情世故是什么意思
如何更换浏览器
招商掌上生活
如何远程桌面连接
苹果手机怎么清理内存垃圾清理
如何进行团队建设
怎么把ppt转成视频
xing生活
如何做排骨汤
猜你喜欢
从零开始的异世界生活第二季
如何写日记
心肌缺血是什么原因造成的
眼线怎么画好看图解
小学家长意见怎么写
mc是什么意思
武林之王的退隐生活小说
如何缓解眼疲劳
如何快速记忆
生活中的语文