问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷APP开启私信消息悬浮通知栏
2026-04-24 01:37:04
1、
单击我的
在迅雷APP右下角单击我的。
2、
单击设置
在设置页面单击设置。
3、
单击通用
在设置页面单击通用。
4、
单击悬浮通知栏
在当前页面单击私信消息悬浮通知栏即可开启。
相关推荐
迅雷怎么开启私信消息振动提示
阅读量:42
迅雷如何打开私信消息悬浮通知栏功能?
阅读量:169
如何关闭迅雷私信消息悬浮通知
阅读量:98
手机迅雷怎么开启私信消息悬浮工具栏?
阅读量:133
迅雷怎么关闭私信消息悬浮通知栏
阅读量:57
猜你喜欢
结婚三十年是什么婚
10月17日是什么星座
kite是什么意思
三大攻坚战指的是什么
chip是什么意思
10月11日是什么星座
c位出道是什么意思
什么是a股
甲沟炎用什么药
今年农历是什么年号
猜你喜欢
kenzo是什么牌子
雅思是什么
晨跑有什么好处
tel是什么意思
什么是区块链
旭字五行属什么
户籍性质是什么
什么动物冬眠
高开低走是什么意思
8月20日是什么节日