问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何设置温度单位?
2026-05-06 11:36:48
1、首先 ,打开
【运动健康】
软件,点击
【我的】-【设置】
并进入。
2、然后,找到设置下的
【插件设置】
选项,并点击进入。
3、最后点击
【单位设置】
选项下的温度单位即可选择温度显示方式。
相关推荐
怎样才能设置华为运动健康的温度显示方式?
阅读量:62
华为手机运动健康应用设置
阅读量:106
华为gt3pro的微信消息在哪儿查看?
阅读量:104
华为运动健康使用方法
阅读量:129
华为手环音乐播放控制如何关闭
阅读量:117
猜你喜欢
什么是色温
黄酒的功效与作用
藕粉的作用
枸杞有什么作用
扑尔敏的功效与作用
染头发什么颜色好看
分号的作用
洋葱的功效与作用禁忌
有关地球的知识
什么是蓝领
猜你喜欢
知识树
backup什么意思
什么牌子的内衣好
桃仁的功效与作用
电脑入门知识
海螵蛸的功效与作用
毛孔粗大用什么
什么时间跑步最好
有氧运动视频
什么是公共政策