问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农保在手机上怎么缴费2021
2026-04-30 03:08:39
1、打开微信的钱包并点击进入,选择向银行卡或手机号转账。
2、接着,点击向银行卡转账。
3、输入农保卡的姓名以及卡号等信息,点击下一步。
4、最后点击转账即可完成缴费。
相关推荐
中国银行手机网银怎么注册
阅读量:105
怎么申请冻结自己银行卡
阅读量:153
暗区突围g17全自动怎么改
阅读量:59
大学搜题酱如何查找权限中心?
阅读量:39
手机没电时如何用电脑上微信?
阅读量:182
猜你喜欢
想在淘宝开店怎么开
中东铁路博物馆
刹车油怎么换
恶魔英文怎么写
网上选车牌号怎么选
泡菜怎么做好吃
平凡的近义词
感冒通打一成语
股市怎么看
怎么做三明治
猜你喜欢
孕妇感冒怎么办
蛋糕卷发型
貔貅怎么摆放
怎么去鼻子上的黑头
太阳果怎么吃
华丽的近义词
手机病毒怎么处理
长直发发型
怎么才能让眼睛变大
电脑声卡怎么安装