问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锤子手机怎么设置超大字体?
2026-05-06 01:10:42
1、进入手机桌面,点击设置
2、进入设置,点击全局高级设置
3、进入全局高级设置,点击长辈使用手机设置
4、进入界面,点击系统字体大小
5、进入界面,点击超大即可
相关推荐
如何关闭华为手机的智能分辨率
阅读量:144
华为深色模式怎么开
阅读量:124
鸿蒙系统如何设置深色模式呢?
阅读量:29
手机如何开启闹钟翻转手机稍后提醒功能
阅读量:132
如何才能做个孝子
阅读量:156
猜你喜欢
白芍的功效与作用
四维彩超检查什么
山药片的功效与作用
太阳的知识
爱的作用
长高的运动
运动衣品牌大全
香瓜的功效与作用
4个火念什么
胃寒喝什么茶
猜你喜欢
玄米茶的功效与作用
什么是红眼病
运动会开幕式通讯稿
茉莉花运动
运动会工作总结
c本能开什么车
高丽参的作用
包皮垢用什么药
射箭运动
驴肉的功效与作用