问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拍一拍怎么加文字
2026-04-21 21:50:16
1、
打开信息页
在个人中心点击左上角的头像。
2、
设置拍一拍
在个人中心信息页点击【拍一拍】,输入文字并保存。
3、
完成拍一拍
打开好友对话框,双击头像即可拍一拍并显示文字。
相关推荐
微信拍一拍并说了句话怎么弄
阅读量:116
微信怎么拍一拍
阅读量:30
微信拍一拍怎么设置个性回复?
阅读量:25
白玉豆豆茶的做法
阅读量:80
上海浦东有什么好玩的地方
阅读量:22
猜你喜欢
好看的男生发型
双面胶怎么清理
精神分裂症怎么治
脚冻伤了怎么办
惠怎么组词
姿态的近义词
矫健的近义词
用电饭煲怎么做蛋糕
宝马1系怎么样
嘴唇上火起泡怎么办
猜你喜欢
海尔空气能热水器怎么样
各种各样的近义词
美不胜收的近义词
螺旋藻怎么吃
晚上睡觉出汗是怎么回事
肌酐低是怎么回事
好像的近义词
心情不好怎么调节
杞人忧天的近义词
嫌弃的近义词