问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启手机的NFC功能#校园分享#
2026-05-18 22:28:51
1、首先打开手机里面的设置,点击进入
2、然后点击“其他网络与连接”选项
3、进入该界面后点击NFC按钮
4、最后在该界面点击开启NFC的开关即可
相关推荐
原神失踪的矿工任务攻略
阅读量:117
不升级配置,提高绝地求生吃鸡游戏帧数方法
阅读量:128
原神璃月地灵龛位置钥匙怎么获得
阅读量:84
原神怎么改名字
阅读量:40
QQ阅读APP怎么设置个性主题
阅读量:72
猜你喜欢
嗜睡是什么意思
肠胃炎有什么症状
流鼻血是什么原因
彩虹屁是什么意思
溢缴款是什么意思
省委常委是什么级别
马后炮是什么意思
exp什么意思
保研的条件是什么
什么的什么
猜你喜欢
cucci是什么牌子
小心眼是什么意思
try是什么意思
micro是什么意思
什么来什么去的词语
cj什么意思
w是什么意思
核销是什么意思
erp是什么意思
知己是什么意思