问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone 12nfc怎么打开使用
2026-04-28 12:45:45
1、在设置内点击通用的选项进入。
2、选择NFC的选项。
3、将手机NFC后方的开关打开。
4、开启后,进入钱包内选择需要使用的交通卡或银行卡即可。
相关推荐
优酷APP如何进行色弱设置?
阅读量:35
苹果13手机怎么查找照片
阅读量:47
怎样关闭飞常准Siri与搜索中建议App
阅读量:174
iPhone14如何设置电影APP的访问限制
阅读量:148
我与结肠的故事
阅读量:168
猜你喜欢
亲子鉴定最简单方法
牛排几分熟好吃
腔梗的治疗方法
中耳炎最佳治疗方法
七星漂调漂方法图解
恢复视力的方法
腹部减肥方法
凉拌秋葵怎么做好吃
格雅手表怎么样
洗衣机清洗方法
猜你喜欢
肥肉怎么做好吃
快速美白的方法
ppt怎么做成视频
广场舞大全
清蒸罗非鱼的家常做法
狗狗名字大全可爱
土豆的家常做法
音乐用英语怎么写
皮蛋豆腐的家常做法
现实表现怎么写