问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何撤回微信拍一拍
2026-04-23 03:53:13
1、打开微信APP,在消息页面找到
对话。
2、在聊天对话框页面,长按
拍了拍。
3、弹出
撤回刚才这次拍一拍?,
点击
撤回。
4、撤回成功。
相关推荐
女性如何远离已婚男的纠缠?
阅读量:112
怎么做到谈吐优雅
阅读量:80
被同事排挤孤立最明智做法
阅读量:119
喜欢一个人的感觉
阅读量:151
如何做一个温柔的小女人?
阅读量:50
猜你喜欢
刘公岛旅游攻略
怎么提高时间
猫的特点
长老年斑怎么办
月经期可以洗头吗
台州旅游景点
揭阳旅游
井冈山旅游
仙人掌的特点
李白诗的特点
猜你喜欢
阳江旅游景点
如果可以这样爱剧情介绍
柬埔寨旅游
鸡汤怎么炖最有营养
人才用英语怎么说
拉肚子可以吃什么菜
蜜蜂蛰了怎么消肿
贵阳旅游攻略
来月经可以洗头吗
丧尸围城3攻略