问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12如何关闭5g网络
2026-05-19 22:48:53
1、首先在手机主页面找到设置功能。
2、打开设置后,点击下方的蜂窝移动网络。
3、接着点击下方的蜂窝移动数据选项打开。
4、最后点击启用4g,显示为绿色,打开4g网络就关闭了5g网络了。
相关推荐
iphone苹果手机怎么更改来电和短信铃声教程
阅读量:195
iPhone如何开启显示粗体文本功能
阅读量:151
iPhone中京东金融如何开启消息通知
阅读量:114
iphone11发烫
阅读量:157
iphone13mini怎么查看序列号
阅读量:174
猜你喜欢
燕窝怎么做
狂犬疫苗怎么打
乌龟蛋怎么孵化
椰子肉怎么吃
竹子怎么画
呢怎么组词
ppt怎么删除文本框
洗面奶怎么用
手脚出汗是怎么回事
惊蛰怎么读音
猜你喜欢
wow怎么读
樱桃吃多了会怎么样
珍珠奶茶怎么做
固态硬盘怎么安装
自拍杆怎么使用
华为手机怎么连接电脑
苹果电脑怎么样
手滛过度怎么调理好
怎么鉴别玉的真假
血糖高怎么调理