问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机忘了密码怎样可以解锁
2026-05-18 20:21:57
1、打开手机,点击屏幕上的忘记密码。
2、在提示框中,输入设置的密保问题的答案。
3、在手机屏幕中,会提示身份验证成功。
4、重新设置一个新的锁屏密码和问题答案即可。
相关推荐
vivo清除数据仍然要密码怎么办
阅读量:129
recovery模式还有密码怎么办
阅读量:39
vivo手机怎样解锁
阅读量:149
recovery模式还有密码怎么办
阅读量:157
vivo手机忘记密码怎样解锁
阅读量:89
猜你喜欢
怎么超频
西华师范大学怎么样
衣服上的墨水怎么洗
钥匙断在锁里怎么办
虫牙痛怎么快速止痛
缺铁性贫血怎么办
怎么挽回男朋友
郭德纲怎么了
怎么查询商标
设计说明怎么写
猜你喜欢
怎么样算包皮过长
税务登记证怎么办理
老师英文怎么写
古墓丽影9怎么设置中文
小孩呕吐怎么办
扇贝怎么洗
眼袋重怎么办
写作提纲怎么写
国珍产品怎么样
怎么把小说下载到手机