问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate9怎么设置锁屏壁纸
2026-04-24 20:38:20
1、先打开手机,然后
点击设置
;
2、之后
点击桌面和壁纸
;
3、然后
点击壁纸
;
4、之后
点击选择一张壁纸
;
5、然后
点击右下角的勾选
;
6、之后
点击设为锁屏
就可以了。这样我们就设置好锁屏壁纸了。
相关推荐
华为mate9怎么设置锁屏壁纸
阅读量:148
华为mate9怎么设置锁屏壁纸?
阅读量:178
华为mate9怎么设置锁屏壁纸
阅读量:129
华为mate40怎么设置通知栏图标顺序
阅读量:173
如何关闭华为手机中的互动屏保
阅读量:190
猜你喜欢
秋季喝什么汤好
老师祝福语
望闻问切是什么意思
迷醉的意思
手机话费能干什么
录音机什么牌子好
揶揄是什么意思
什么游戏赚钱人民币快
腿肚子酸疼什么原因
sofa是什么意思
猜你喜欢
成语意思大全
金蝉脱壳是什么意思
trf是什么意思
hour是什么意思
什么桌面软件好用
蚂蚁花呗是什么意思
生意葱茏的意思
木已成舟的意思
推崇的意思
瑟瑟的意思