问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何快速清理iPhone内存
2026-04-21 20:12:50
1、打开手机“设置”,下滑页面找到“通用”。
2、点击“iphone储存空间”,点击要清理的项目。
3、可选择“卸载应用”或“删除应用”。
4、总结如下。
相关推荐
iCloud Drive怎么用?
阅读量:96
如何查看iphone手机ios系统版本
阅读量:45
iPhoneSiri建议不准系统“库乐队”app通知显示
阅读量:135
手机iPhone“通知中心”以数量方式显示
阅读量:100
iPhone12 mini手机怎么使用单手键盘?
阅读量:74
猜你喜欢
8月21日是什么日子
nasa是什么
wifi是什么意思
宏是什么
南柯一梦是什么意思
权责发生制是什么意思
吸脂手术有什么危害
入珠是什么
精绝古城结局什么意思
get out是什么意思
猜你喜欢
张靓颖什么时候离的婚
mro是什么意思
脱式计算是什么意思
puk码是什么
格物致知是什么意思
暂住证有什么用
ink是什么意思
我一言难尽忍不住伤心是什么歌
lovely什么意思
养殖什么赚钱