问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置快速截屏
2026-05-12 16:26:22
1、打开华为手机,点击设置,
2、打开智能辅助,点击并进入“智能辅助”选项。
3、单击并进入“手势控制”选项,点击“三指下滑截屏”功能。
4、你只要在需要的时候,三只手指触摸屏幕并下滑就可以了。
相关推荐
wps怎么设置英文只用大写字母?
阅读量:134
教师节礼物高中生送什么合适
阅读量:22
分手借口真是烂爆了,想分手直接说就是了
阅读量:115
remove logo now视频水印删除教程
阅读量:171
java常用三种禁止修改输入框的方法
阅读量:192
猜你喜欢
初中生活作文600字
天水生活网
lol自制皮肤怎么用
城堡破坏者怎么双人
如何改微信号
万圣节是怎么来的
12345是什么电话
数学与生活作品
皮肤黑的人怎么变白
瘦人怎么练肌肉
猜你喜欢
如何清理手机
如何制作豆腐脑
失枕脖子痛怎么办
如何查询个人信息
蜻蜓的生活习性
肺气肿如何治疗
如何漂移
网上买票怎么取票
如何测量胸围
如何办理北京居住证