问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机关闭“虎牙直播”使用麦克风
2026-04-29 10:10:43
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“麦克风”。
4、最后
点击页面显示“虎牙直播”旁标签开关关闭使用。
相关推荐
iOS系统关闭虎牙直播使用“麦克风”
阅读量:103
虎牙直播主题如何更换
阅读量:169
虎牙手游直播投屏电脑的详细操作
阅读量:113
虎牙直播如何禁止推送订阅用户动态
阅读量:80
虎牙直播怎么设置文字
阅读量:158
猜你喜欢
性生活片
男人腰酸是怎么回事
怎么做微商赚钱
乌瑟的穷困生活
公司规章制度怎么写
小米生活
生活需要作文
云闪付是什么
饥荒木炭怎么弄
扣12分后怎么办
猜你喜欢
二次元是什么意思
烟雾病是什么病
如何瘦小腿最快最有效
5月是什么星座
家长如何教育孩子
微信聊天记录删了怎么恢复
怎么解压压缩文件
solo是什么意思
向往的生活第二季
内涵是什么意思