问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定屏幕时关闭“第五人格”通知提醒
2026-04-27 05:42:54
1、第一步
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下拉页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“第五人格”。
4、最后
点击页面显示“锁定屏幕”下方开关圆圈关闭提醒。
相关推荐
vivox80怎么清空应用安装记录
阅读量:79
pubglite如何搜索,添加好友?
阅读量:104
怎样在腾讯动漫中“发帖”
阅读量:44
新版本王者荣耀不联网也能玩啦!
阅读量:39
怎么检查最右软件版本是否更新
阅读量:109
猜你喜欢
福建旅游地图
怎么查手机号码的主人
双显卡怎么切换
如何打印文件
宁波旅游局
路由器怎么连接
怎么消青春痘
龙宫怎么加点
旅游频道
氟康唑胶囊怎么吃
猜你喜欢
淘宝积分在哪里看
如何停车
江门旅游景点大全
长安欧诺怎么样
mcafee怎么样
如何提高学习成绩
mpp文件怎么打开
360极速浏览器怎么样
如何学好初中历史
如何去除口臭