问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样调整时间
2026-04-23 04:05:51
1、
点击系统和更新
打开手机设置,找到系统和更新并点击。
2、
点击日期和时间
在系统和更新页面内,点击日期和时间。
3、
调整时间
在日期和时间界面,把自动设置开关关闭,即可调整时间。
相关推荐
手机如何设置屏幕顶端显示?
阅读量:116
华为手机顶部显示如何设置恢复
阅读量:94
华为手机控制中心和通知栏怎么换位置
阅读量:65
手机怎么设置强制使用从右到左的布局方向
阅读量:115
鸿蒙系统如何将应用变成卡片?
阅读量:114
猜你喜欢
轻小说是什么
wifi是什么
驴友是什么意思
金蝉脱壳是什么意思
ppi是什么意思
麻疹是什么
piece什么意思
运动会祝福语
整备质量是什么意思
单反相机什么意思
猜你喜欢
手机热点是什么
擦玻璃用什么擦最干净
山药与什么食物相克
石榴花什么时候开
月经量多吃什么药
酸白菜的腌制方法
negative什么意思
给运动员加油的话
淡水鱼养殖
天然b族维生素片