问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信乘车码怎么使用
2026-04-26 06:19:25
1、打开【微信】软件
2、进入,点击上方搜索栏
3、进入,输入【乘车码】,点击【搜索】
4、进入,对准公交车扫码即可乘车
5、如需支付多元,请点击刷新按钮
相关推荐
坐地铁用手机怎么支付
阅读量:61
怎么坐地铁?第一次乘坐地铁的流程
阅读量:182
地铁自动售票机怎么用
阅读量:164
坐地铁怎么用微信支付
阅读量:42
如何开通手机支付坐地铁?
阅读量:56
猜你喜欢
wechat是什么
tvoc是什么意思
趾高气扬是什么意思
低聚果糖是什么
王九龙是郭德纲什么人
bamboo是什么意思
资质证书是什么
pasta是什么意思
dn150是什么意思
锋芒毕露是什么意思
猜你喜欢
幸福是什么?
集成灶什么牌子好
床单是什么
什么叫增值税
运动后肌肉酸痛
kiss是什么
带你飞是什么意思
脱氧剂是什么
鳜鱼养殖
补差价是什么意思