问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机里照片怎么删除
2026-04-25 22:58:55
1、首先打开苹果手机中照片。
2、进入照片相册后按一下选择。
3、在照片里面选择勾选出需要删除掉的照片。
4、然后按一下手机右下角垃圾桶按钮。
5、当出现“删除”提示后选择删除即可。
相关推荐
Macbook如何登录搜狗输入法登陆账号
阅读量:164
苹果隔空投送怎么改名字
阅读量:85
呱呱关闭声音提示的设置方法
阅读量:132
五个Macbook省电技巧
阅读量:165
百度经验添加图片失败
阅读量:133
猜你喜欢
玉树的养殖方法和注意事项
临沂大学怎么样
农行k令怎么用
手机大全报价
去黄褐斑最有效的方法
前列腺炎的治疗方法
槐花怎么吃
口蘑怎么做好吃
电脑怎么进入bios
白果的保存方法
猜你喜欢
冲奶粉的正确方法
香椿炒鸡蛋的家常做法
眼部去皱的方法
华为手机质量怎么样
干豆腐的做法大全
白菜汤怎么做好吃
猪皮怎么做好吃
红枣吃多了会怎么样
精华露怎么用
汽车违章怎么查询