问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneX如何设置看一眼屏幕铃声音量自动变小?
2026-04-23 10:57:31
1、首先打开“设置”,选择“面容ID与密码”
2、输入密码进入后,下划至“注视感知功能”
3、开启“注视感知功能”,即可开启铃声音量自动变小的功能
相关推荐
苹果14如何开启电话降噪
阅读量:34
苹果手机语音播报怎么关闭
阅读量:98
苹果手机怎么设置语音播报
阅读量:193
苹果短信语音播报怎么取消
阅读量:42
苹果手机怎么调节铃声和提醒的音量
阅读量:174
猜你喜欢
德拉诺怎么去
怎么在方框里打钩
观赏虾怎么养
方脸短发发型
甲骨文怎么写
轻松的近义词
玮怎么读
赫然的近义词
浪费的近义词
怎么让鼻子变小
猜你喜欢
apple music怎么用
河南人怎么样
愉快的近义词
洒脱的近义词
怎么下载word文档
后悔的近义词是什么
河南师范大学怎么样
支原体衣原体感染是怎么回事
犬瘟热怎么治
一瞬间的近义词是什么