问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲如何关闭好友发布新动态的通知消息?
2026-05-07 07:02:25
1、点击打开手机上的绿洲。
2、打开后点击下方最右边的图标。
3、点击上方最右边的图标。
4、点击通知设置。
5、点击好友发布新动态右边的开关。
6、把开关关闭后就可以了。
相关推荐
手机QQ怎么更改QQ好友的分组
阅读量:38
怎样给风景图片添加文字边框
阅读量:39
高考理综怎么考好
阅读量:34
手机QQ音乐如何设置青少年模式
阅读量:75
如何更改人人视频账号密码?
阅读量:185
猜你喜欢
什么是生产关系
什么是温室效应
什么是家庭
停车费计入什么科目
ins是什么社交软件
lover是什么意思
白带多用什么药
买盘卖盘是什么意思
批评的反义词是什么
眼皮肿是什么原因
猜你喜欢
藏青色裤子配什么颜色上衣
6月24日是什么星座
静静地什么
一库是什么意思
妮子是什么意思
多巴胺是什么意思
蟹棒是什么做成的
什么是益虫
angel是什么意思
检车需要什么手续