问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何查询SIM卡状态
2026-04-23 13:28:35
1、点击设置图标。
2、点击我的设备。
3、点击全部参数。
4、进入全部参数界面。
5、点击最后一栏:状态信息。
6、点击SIM卡状态。
7、这样就查询到SIM卡的状态了。
相关推荐
荣耀v30pro怎么升级鸿蒙系统
阅读量:58
红米note11如何在锁屏时显示运营商名称呢?
阅读量:192
小米手机怎么设置手动选择sim卡的网络?
阅读量:30
小米9 Note手机怎么样设置桌面图标为大图标
阅读量:78
红米手机怎么开启桌面抽屉模式?
阅读量:115
猜你喜欢
腾讯视频怎么下载
唐氏筛查怎么做
电子邮箱怎么填
海尔电视怎么样
日平均气温怎么算
小孩体质差怎么调理
肌底液怎么用
纹理烫怎么打理
孕妇怎么补钙
皮疹是怎么引起的
猜你喜欢
密码箱密码忘了怎么办
武汉人怎么样
软疣是怎么引起的
怎么给c盘增加空间
怎么掏耳朵
经常感冒是怎么回事
周大生黄金怎么样
马自达睿翼怎么样
qq怎么邀请好友进群
免疫力低下怎么办