问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把生日添加到日历
2026-05-17 15:56:50
1、点击通讯录
2、选择一个联系人
3、点击编辑
4、添加生日并输入生日
5、点击完成
6、然后再打开日历就能看见生日提醒咯
相关推荐
苹果日历怎么添加生日
阅读量:132
iOS开发获取通讯录的联系人以及发短信给联系人
阅读量:104
苹果闹钟铃声在哪里设置方法
阅读量:148
iPhoneX手机怎么更改个人热点的名称
阅读量:114
LOL如何进入扭曲丛林模式
阅读量:150
猜你喜欢
洋葱不能和什么一起吃
hid是什么意思
彩蛋是什么意思
10万元左右买什么车好
新陈代谢是什么意思
玥是什么意思
fwd是什么意思
什么是生命
vpn是什么意思
慌张的反义词是什么
猜你喜欢
mc是什么游戏
rear是什么意思
left是什么意思
梦见驴是什么意思
湖南湖北的湖是指什么湖
物欲横流什么意思
备胎是什么意思
什么时间
28岁属什么
地贫是什么病