问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo游戏语音播报怎么关闭
2026-04-29 04:54:20
1、进入手机的设置;如图
2、找到【游戏魔盒】设置;见下图
3、将【游戏伴侣】右侧的开关关闭即可;见下图
相关推荐
iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
阅读量:176
vivo手机原子隐私系统壁纸怎么设置
阅读量:195
iqoo散热器怎么设置
阅读量:143
王者荣耀铭文怎么解锁
阅读量:140
iQOO手机怎么设置加密应用
阅读量:123
猜你喜欢
保卫萝卜3公园攻略
我的世界地图怎么打开
怎么设开机密码
青城山旅游攻略
手机钢化膜怎么取下来
半身裙搭配
重庆美食攻略
吃肉减肥法
左肋骨疼是怎么回事
北京大学怎么样
猜你喜欢
word对号怎么输入
红烧豆腐的家常做法
路虎揽胜极光怎么样
呼啦圈能减肥吗
帝国时代3攻略
逆战没有声音怎么解决
红烧鱼
跳舞减肥
电脑内存条怎么看
洱海旅游攻略