问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂注销账户在哪?
2026-04-24 03:33:56
1、进入腾讯课堂后,点击设置打开
2、在设置界面,点击关于选项。
3、然后在关于界面,点击下面的注销协议。
4、在协议界面,点击底部的注销账户。
5、勾选已阅读,点击确认注销。
相关推荐
腾讯微云如何注销账户
阅读量:45
腾讯课堂如何进行注销
阅读量:173
腾讯动漫怎么注销账户
阅读量:189
腾讯课堂如何注销学生账户
阅读量:90
腾讯体育如何注销账户
阅读量:74
猜你喜欢
怎么买货币基金
如何搭配
男人如何减肥
牙缝黑怎么办
如何查询手机流量
ie版本怎么看
怎么赠送好友q币
一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲
微贷网怎么样
西彭生活网最新招聘
猜你喜欢
鸭架汤怎么做好吃
元芳你怎么看歌曲
3099峨眉山生活网
未婚先育怎么上户口
宁波生活网
泰捷怎么看电视直播
生栗子怎么剥壳
网络图怎么画
如何做外贸生意
空调如何省电