问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频怎么关闭流量自动播放视频
2026-05-05 23:39:03
1、打开西瓜视频app,进入我的页面,点击“设置”服务。
2、进入到设置页面,点击“视频自动播放”设置项。
3、进入视频自动播放设置界面,选择“仅Wi-Fi下打开”,即可关闭流量自动播放视频。
相关推荐
抖音在哪里设置打开抖音安全中心
阅读量:27
抖音火山版App怎么开启时光影集
阅读量:61
前女友回心转意怎么办
阅读量:92
网页版QQ怎样删除草稿箱内的日志?
阅读量:72
怎么开启叮咚果园三餐福袋提醒
阅读量:167
猜你喜欢
什么让生活更美好作文
如何修改pdf文件
如何提高打字速度
生活小发明
玉林师范学院怎么样
初中生活
如何提高身高
如何制作工资条
如何治疗脚臭
完美生活网
猜你喜欢
个人如何做跨境电商
婚后生活
褒义词和贬义词是什么意思
天津现代职业技术学院怎么样
从广州怎么去香港
pdf打不开怎么办
vt是什么词性
锦鲤白点病怎么治
手机经常死机怎么办
桃花劫是什么意思